Осенние листочки!

Ранний возраст считается оптимальным для начала занятий с использованием пластилина. Уже в 2 года дети под руководством взрослого способны создавать шедевры из пластичного материала. Главная цель занятий пластилинографией с детьми 2-3 лет – это развитие мелкой моторики рук. Нервные окончания, расположенные на кончиках пальцев, необходимо стимулировать с помощью лепки, так как это необходимое условие становления речи у малышей. Таким образом мы с ребятами попробовали сделать осенние листочки с использованием метода пластилинографии. Именно осень больше всего увлекает детей и дает им стимул к творчеству – в том числе и лепке из пластилина.