«Игры с водой и песком!»

Игры с песком и водой вызывают неповторимые тактильные ощущения, доставляют необычайное удовольствие и являются исцеляющим методом песочно-водной терапии.Большое внимание уделяли играм с песком и водой. Восприятия мира ребенком на втором и третьем году жизни идет через чувства и ощущения. Игры с песком и водой снимают детскую раздражительность, агрессивность, плаксивость и при этом бурно развивают фантазию, позитивно вливают на эмоциональное состояние детей и являются прекрасным средством для развития и саморазвития.

«Пожарная безопасность!»

Начиная с раннего возраста мы формируем у детей элементарные представления о правилах пожарной безопасности, воспитываем желание соблюдать правила безопасности,проводим беседы: "Спички детям не игрушка", "Опасные предметы дома",а также читаем художественную литературу: "Кошкин дом", "Путанница".

«Познаем мир на прогулке!»

Большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка заложены в процессе образовательной работы с детьми в условиях прогулки. На прогулках предоставляются уникальные условия для всестороннего развития ребенка, в полной мере мы удовлетворяем его потребности в активных движениях, самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим миром, новых впечатлений, свободной игре как с природным материалом, так и с игрушками.

«Познаем мир, играя!»

Ранний возраст - самое благоприятное время для сенсорного воспитания, без которого невозможно нормальное формирование умственных способностей ребенка. Этот период важен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире распознавания творческих способностей. В нашей группе созданы условия, обеспечивающие разнообразное использование дидактических игр для сенсорного развития и познавательной активности детей, целью которых является: способствовать развитию у детей обследовательских умений и навыков, устанавливать сходства и различия между предметами, развивать мелкой моторику рук, внимание, усидчивости, обследовательские умения и навыки.

Проект "Домашние животные"

Разработан и реализован проект «Домашние животные». Наш проект направлен на организацию работы по созданию оптимальных условий для формирования у детей познавательного интереса к домашним животным, проявления добрых чувств, заботы о животных, что позволило максимально обогатить знания и представления детей о домашних животных, словарный запас и творческие способности детей.