Уважаемые родители!

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа с 9 марта по 11 апреля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
В группе с детьми проводим тематические занятия по безопасности дорожного движения, на которых особое внимание уделяем отработке навыков безопасного перехода через проезжую часть с учетом возможных возникающих ситуаций – «ловушек», проводим «Минутки безопасности», дидактические игры по ПДД, которые помогают сформировать у детей умение ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков, закрепить правила безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте; разъясняем правила безопасного поведения в дворовых территориях.
В целях исключения ДТП с участием детей разъясняйте и повторяйте с детьми основы личной безопасности на проезжей части, соблюдения маршрута безопасного пути ребенка при движении в образовательные организации и домой; проследите, чтобы на одежде детей были световозвращающие элементы. Обязательно применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.
Уважаемые родители! Вместе с вами мы сможем уберечь наших детей от беды на дороге!!!

Письмо водителю

26 января в детском саду проходила встреча с инспектором ГИБДД. После общения с инспектором ребята решили написать письмо водителю. Дети со всей серьезностью и ответственностью  отнеслись к  данному мероприятию. Придумывали и писали тексты, рисовали дорожные знаки. И в итоге получилось вот такое письмо!