1 июня 2021 года

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. И в этот день для наших детей был устроен праздник у ДК «Современник», на который мы были приглашены. Дети танцевали, играли, участвовали в эстафетах. Праздник получился замечательный! Настроение отличное! Дети остались довольны!!!

Игра "Что? Где? Когда?"

19 мая в группе прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» как итоговое мероприятие нашего проекта «Свой край люби и знай». Игра прошла на «Ура!». Все было по настоящему: и черный ящик, и вопросы от зрителей, и приз уходил к зрителям за неправильный ответ. Были победы и поражения. Но результат превзошел все ожидания, дети ждут продолжения.

Игра "Поле чудес"

2 апреля у нас в группе прошла познавательная игра "Поле чудес"! На тему "История города". Игра прошла на "Ура!" Дети были в восторге, показали свои знания, заинтересованность. Но были и такие ситуации, когда ребенку выпадал сектор "приз". Хотелось и приз получить и продолжить игру. Но желание продолжить игру победило! В результате в финал вышло трое игроков: Никита, Варя, Миша. А победителем в супер игре стал Миша.

Зарница

В феврале в детском саду и группе проводились мероприятия, направленные на воспитание и уважение к Российской Армии, к профессии военного; чувства гордости за нашу малую и большую Родину. Одним из таких мероприятий стала военно –спортивная игра «Зарница», проводимая среди детских садов Ленинского посёлка. Игра проводилась на свежем воздухе и была построена в форме военно –спортивной эстафеты.
Наша команда называлась «Десант». В начале игры мы получили маршрутные листы и игра началась. Мы продвигались через препятствия, добирались до флажков, взбирались в гору и обратно. Нам помогали наши родители! Все получили огромное удовольствие! И еще наша команда была награждена грамотой.

Наша экскурсия в краеведческий музей

7 февраля группа "Ромашки" посетила краеведческий музей.  Экскурсовод рассказала ребята об истории возникновения Каменского завода.  Как был основан Каменский казенный чугунноплавительный и чугуннолитейный завод. Дети могли потрогать пушки, кольчугу и т.д. Познакомились с орудиями труда того времени. А затем ребята отправились в увлекательное путишествие предметов обихода крестьянской избы. Хозяйка избы и Федора Егоровна развлекали ребят сказками, загадками, играми. Взрослые и дети остались очень довольны.