Буклет "Как защитить персональные данные"

дата обновления: 17.06.2024г.

Будь здоров честной народ!
Вас сегодня праздник ждёт!
Будем петь, плясать, играть,
Да Россию прославлять!

В рамках празднования Дня России, в нашем ДОУ педагоги провели развлечение для детей, где в увлекательной форме закрепили знания о государственных символах России. Ребята слушали торжественный Гимн России, пели песни о России и о родной природе. В гости к ребятам приходила Василиса Премудрая и она поделилась своими знаниями о неофициальных, но таких узнаваемымых и родных каждому Россиянину символами: русская матрёшка, деревянные ложки, русская красавица березка и др., познакомила детей с русскими народными обычаями. Ансамбль веселых ложкарей задорно сыграл на ложках под песню "Прянички"! Не менее задорно и весело ребята плясали! Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно!

дата обновления: 10.06.2024г.

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасен летний зной!

Вот бы сделать так, чтоб лето

Целый год было со мной!

Этими словами мы открыли наш летний сезон в детском саду! На летней площадке нашего ДОУ состоялся праздник Лета! В месте с ребятами веселился озорной Солнечный Лучик, который раздал лучики ребятам, и они танцевали под весёлую песенку! Также играли в игру "Танцевальные шляпки" и отгадывали летние загадки. Под солнышком прискакали погреться веселые лягушата. Танцевальный флэшмоб объединил и взрослых, и ребят всех возрастов! Яркие эмоции, впечатления остались ещё и после праздника! Дети продолжали танцевать, петь песни, самостоятельно придумывая движения!

дата обновления: 15.05.2024г.

В ДК "Современник" прошел очередной ежегодный конкурс детского творчества "Планета детства" в заочном формате. Наш детский сад представлял два номера: танец "А я чайничала" и песню "Шли солдаты". Участие принимали дети подготовительных групп №2 и №3 и получили дипломы лауреатов 1 и 2 степени. Поздравляем ребят, музыкального руководителя Татьяну Владимировну, и воспитателей Ирину Михайловну, Анастасию Сергеевну, Карину Владимировну!

ДС 52 19

ДС 52 1

дата обновления: 14.05.2024г.

«Широкая масленица на Урале»

С 1 февраля по 30 марта 2024 года в онлайн-формате проходил 4-й международный фестиваль народного творчества «Широкая масленица на Урале».
Учредители и организаторы:
-ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания»;
-Оренбургское войсковое казачье общество;
-Екатеринбургское отдельское казачье общество «Исетская линия», «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» ;
-Свердловская региональная общественная организация русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество».
Цели и задачи фестиваля:
-Популяризация ценностей национально-культурного разнообразия России;
-Гражданско-патриотическое и духовное воспитание молодого поколения;
-Создание условий для укрепления и развития дружеских отношений и культурного взаимодействия, приобщения к межнациональному сотрудничеству соотечественников дальнего и ближнего зарубежья.
Наши девчата приняли участие впервые, и очень успешно! Гран-при за танец "А я чайничала". Поздравляем наших девочек подготовительной группы "Звездочки" музыкального руководителя Татьяну Владимировну и воспитателей Ирину Михайловну и Анастасию Сергеевну. Так держать!

Ra6os9oomOs

дата обновления: 05.04.2024г.

В рамках IV Международного фестиваля народного творчества «Широкая масленица на Урале», мы с девочками  решили поучаствовать в номинации "Плясовая", с танцем "А я чайничала".