2023

Компенсация – выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.
Компенсация выплачивается на основании справки из соцзащиты о среднедушевом доходе семьи (16 528,50 на человека) и заявления одного из родителей (законных представителей), вносящего родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в соответствии с договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключенным между ним и Детским садом

Перечень документов для оформления компенсации:

1. Справка из соцзащиты о среднедушевом доходе семьи
2. Заявление о выплате компенсации установленной формы
3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – копия паспорта (страничка с фото и пропиской)
4. Копия свидетельства о рождении (представляется на каждого ребенка в семье)
5. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя)
6. Реквизиты Сбербанка (номер лицевого счета для перечисления компенсации)
7. Копия страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя)
8. Копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка

Компенсация выплачивается в % отношении от установленного среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в Свердловской области (1231 рубль) следующем размере:
20% за первого ребенка в семье;
50% за второго ребенка в семье;
70% - за третьего ребенка и последующих детей в семье

Компенсация выплачивается с месяца подачи заявления о назначении компенсации и выше перечисленных документов
Родители (законные представители) несут ответственность за недостоверные и (или) несвоевременно представленные сведения, влекущие изменение размера или прекращение выплаты компенсации.

Заявление на компенсацию