2024

В рамках работы по преемственности детского сада и школы, была проведена встреча учителя начальных классов общеобразовательной школы № 21 и воспитателей детского сада № 52. Тема встречи была посвящена обучению детей математике на уровне детского сада и первого класса. Ужакина Лариса Владимировна, четко и ясно с методической точки зрения, объяснила воспитателям, каким образом решаются различные виды задач в детском саду и каким образом учитель начальных классов продолжает данную работу уже в школе.  На практике, Лариса Владимировна отработала с воспитателями алгоритм решения каждого вида задач, а так же  пообщалась педагогическим коллективом детского сада в форме "Вопрос-ответ". Благодарим Ларису Владимировну за встречу, желаем профессиональных успехов и дальнейшего сотртудничества!

3936fba70d506d4

10 000

Международная акция «10 000 шагов к жизни»,  приуроченная к Всемирному Дню здоровья (7 апреля 2024 г)

Всемирный День здоровья — это глобальная кампания в области здравоохранения. Каждый год Всемирный День здоровья проходит под своим девизом, посвященным наиболее актуальной проблеме в сфере охраны здоровья. В 2024 году День здоровья пройдет под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность».

Во всём мире сейчас прикладывается много усилий для решения проблемы неравенства в отношении здоровья. Суть постулата заключается в том, что все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющей поддерживать здоровье, выбирать и вести здоровый образ жизни.

Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвала постоянную физическую активность. Недостаточная физическая активность — это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения.

Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «Здоровье для всех».

2024

Приглашаем принять участие в опросе на тему мероприятий по укреплению общественного здоровья в Каменск-Уральском городском округе!

Анкета занимает 7 минут.
Окончание сбора данных — 15 апреля 2024 года.
Благодарим за участие! И помните: профилактика - лучший способ сохранения здоровья!

1672461544 flomaster club p vokzal risunok dlya detei oboi 46

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности
на железнодорожном транспорте!

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей!

Помните, это опасно для их жизни!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!

ОПОМНИТЕСЬ И УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ!

А ГДЕ СЕЙЧАС ИГРАЕТ ВАШЕ ЧАДО?

А ЧЕМ СЕЙЧАС ЗАНЯТ ВАШ РЕБЕНОК?

1673578404 gas kvas com p doroga ne mesto dlya igr risunki dlya dets 24

Вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах инфраструктуры Свердловской железной дороги в 2023 году травмировано 76 человек, из них
54 – смертельно.

По состоянию на 27 марта 2024 г. на Свердловской железной дороге травмировано 14 человек (- 13 % к уровню 2023 года), из них 8
со смертельным исходом (- 27 % к уровню 2023 года).

В 2023 году допущено 4 случая травмирования несовершеннолетних,
в результате которых 2 детей погибли, 2 – госпитализированы с тяжелыми травмами.

1 ребенок пострадал в результате поражения электрическим током.

Причинами случаев непроизводственного травматизма в границах Свердловской железной дороги в 2023 году стали:

46 % - намеренные действия пострадавших с целью лишения себя жизни (суицид) – 35 пострадавших (в т.ч. 5 человек в состоянии алкогольного опьянения);

22% - хождение вдоль путей (в междупутье) в габарите подвижного состава – 17 пострадавших (в т.ч. 10 человек в состоянии алкогольного опьянения, 1 человек в наушниках);

9% - нахождение в колее – 7 пострадавших (в т.ч. 5 в состоянии алкогольного опьянения, 1 – на пешеходном переходе);

7% - попытка перейти железнодорожный путь перед близко идущим подвижным составом – 5 случаев (в т.ч. 3 в состоянии алкогольного опьянения, 1 в наушниках);

4% - переход железнодорожных путей к остановке (от остановки),
при этом попадание в зону движения подвижного состава, движущегося по соседнему пути – 3 человека (в т.ч. 1 в наушниках, 1 на пешеходном переходе);

3% - падение с пассажирской платформы при движущемся подвижном составе – 2 случая (в т.ч 1 в состоянии алкогольного опьянения);

3% - подлезание под вагоном – 2 человека (в т.ч. 1 в состоянии алкогольного опьянения);

1% - электротравма – 1 пострадавший;

5% - другие причины – 4 пострадавших (в т.ч. 1 несанкционированное передвижение на вагоне, падение под ПС).

novyj risunok pddd

За 3 месяца 2024 года на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано (3, в которых травмы получили 3 ребенка, погибших детей нет).

В возрасте до 16 лет ДТП не зарегистрировано (1; -100%), пострадавших детей нет (1; -100%), погибших детей нет.

В возрасте 16-18 лет ДТП не зарегистрировано (2; -200%), пострадавших детей нет (2; -200%), погибших детей нет.

Сравнительная таблица детского дорожно-транспортного травматизма

(несовершеннолетние до 16 лет и подростки в возрасте 16-18 лет в сравнение с 2023)