В школу к Василисе Васильевне!

Нашим замечательным, умным и дружным ребятам, неожиданно поступил звонок из Волшебной школы. Оказывается Василиса Васильевна, учительница этой школы, очень долго наблюдала за нашими детьми и решила пригласить их в свою школу, но сначала они должны были пройти испытания и доказать, что они действительно готовы к обучению в школе. Дети решали задачи на сложение и вычитание в пределах 10, выкладывали на столе решение задачи с помощью фигур, цифр и знаков. Также ребята решали задачи в уме, с чем хорошо справились. Затем Василиса Васильевна, проверила знания детей в игре "Наоборот", дети называли противоположные слова (антонимы). Будущие первоклассники отличные знания показали о цифрах до 10 и знаках "больше", "меньше", "равно". А еще, дети показали как они ориентируются в пространстве, знают геометрические фигуры и цвета. В заключении дети написали графический диктант и Василиса Васильевна, осталась очень довольна!

1713855250932     1713855250924

Прощай зима!!!

В рамках социального взаимодействия с ДК "Современник", 28 февраля для наших детей была проведена развлекательная, познавательная игровая программа "Прощай зима". Через игру закрепляли знания детей о временах года, формировали в детях чувство сплоченности, единства, а также развивали познавательную активность и мышление.

Участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса

детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

"Неопалимая купина"

Конкурс проводился Каменск - Уральским городским отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее - КУГО ВДПО, Организатор) при поддержке отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области (далее - ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области), 63-го Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области г. Каменск-Уральский (далее - 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области), Государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 19» (далее - ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 19»), муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» (далее – ЦДО).

Цели и задачи конкурса:

• Гражданско – патриотическое воспитание детей и молодежи.

• Совершенствование системы обучения детей и подростков мерам пожарной безопасности.

• Формирование и закрепление навыков грамотного поведения при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях.

• Привитие учащимся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Спортивная игра "Молодая гвардия"

В преддверии праздника Защитников Отечества, в городском парке культуры и отдыха прошла  спортивно-патриотическая  игра "Молодая гвардия". Юные участники совместно с родителями  разминировали поле, перевозили боеприпасы, прошли полосу препятствий, передавали информацию с помощью сигнальных флажков, скакали на лошадях и летали на парашютах.  В торжественной обстановке прошло награждение команд. Все участники получили свои награды и грамоты.

Цель и задачи игры:

создание условий формирования у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств посредством участия в спортивной игре.

• развивать физические качества дошкольников;
  • расширять кругозор дошкольников в процессе игры;
  • воспитывать у подрастающего поколения положительные морально-волевые, нравственно-патриотические качества личности;
  • популяризировать здоровый образ жизни.

Организатором спортивной игры «Молодая гвардия» является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Каменск-Уральского ГО.