20210128 142332 0000

03.10.2021г.

"День ходьбы"

В пасмурный, но приятный воскресный день третьего октября, мы с воспитанниками нашей группы и их родителями приняли участие во Всероссийском "Дне Ходьбы". Прогулялись по лесу - полюбовались красочными пейзажами, подышали свежим воздухом и зарядились бодростью духа на предстоящую рабочую неделю. Многие останавливались и делали фотографии на фоне осенних панорам - очей очарование!                                                                                                                                Дети с удовольствием бегали по лесным тропинкам и склонам. На финише организаторы дарили всем участникам сувениры - дождевики, бейсболки и браслеты с символикой мероприятия.

17.09.2021г.

Экологическая акция

"Принеси пользу Каменску"

02.06.2021г.

"Международный день защиты детей!"

Каждый год во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня. В этот день организуются праздничные мероприятия. День защиты детей-это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите! Большое спасибо нашим социальным партнёрам МАУК ДК "Современник" за организацию праздника!

13.05.2021г.

"Не дать забыть, кто и какой ценой одержал победу!"

В преддверии праздника Победы мы провели акцию. Ребята нашей группы раздавали прохожим Георгиевские ленты и открытки, которые сделали сами.

Спортивное мероприятие "День снега 2021"

Ежегодно мы с ребятами посещаем все спортивные городские мероприятия. Так и в этом году сходили на "День снега".

Поучаствовали в конкурсе костюмов снеговиков. Погуляли, поиграли и просто провели время вместе с детьми и их родителями!

Выставка посвященная

Дню Защитника Отечества

В нашей группе каждый месяц оформляются выставки на различную тематику. В феврале мы оформили выставку "Военная техника" и "Военные профессии".

IMG 20210201 154806

Дата обновления 11.03.2021г.

Разработка и реализация проета по экологическому воспитанию

"Наша планета в наших руках!"

На сегодняшний день проблема мусора является не просто трудностью, а важнейшей экологической задачей, требующей скорейшего решения. Бытовые отходы, которые появляются в каждой семье после похода в магазин в виде упаковочного материала, загрязняют окружающую среду.

Новые мусорные полигоны и стихийные свалки появляются с невероятной скоростью, несмотря на то, что многие виды отходов очень долго разлагаются или вообще не разлагаются.

Неужели через несколько лет наша планета станет одной огромной свалкой? Этот вопрос волнует всех, и воспитанники детских садов не являются исключением.

Поэтому мы с ребятами нашей группы решили реализовать этот проект. Он помог постепенно и последовательно решить дошкольникам новые задачи, показать знакомые представления под новым углом знаний, осознанно и мотивированно систематизировать и закрепить представления по данному направлению. Все, что у нас получилось можно подробно посмотреть проект  ниже (скачать документ).

Экологический проект "Наша планета в наших руках"

Выставка "Народная игрушка"

IMG 20210310 WA0048

12.04.2021г. Выставка "Этот удивительный космос"