2022

Встреча с интересными людьми "Инспектор ГИБДД"

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии летних каникул в Детском саде состоялась необычная встреча, встреча с инспектором дорожно-патрульной службы. Лейтенант полиции, Екатерина Андреевна провела с воспитанниками беседу о правилах безопасности дорожного движения, а также позволила ребятам внимательно рассмотреть специальный транспорт, полицейскую машину. Детям предоставили возможность поговорить по рации, включить специальный сигнал и конечно же побывать в роли инспектора ДПС.

Акция "Письмо водителю"

24 июня в нашем детском саде, совместно с инспектором ГИБДД состоялась акция по безопасности дорожного движения "Письмо водителю"

Акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения. Актуальность мероприятия в том, что в процессе написания писем и вручения их водителям, у детей формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и культура поведения на дорогах, нетерпимость к нарушениям правил дорожного движения.

Цели и задачи мероприятия: профилактика дорожно-транспортного травматизма; формирование безопасного поведения на дорогах; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения; популяризация детского творчества; привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

2022

28 января в нашем детском саде состоялось ежегодное открытие малых зимних Олимпийских игр. Событие направлено на приобщение воспитанников к традициям большого спорта. На выявление спортивных интересов и способностей дошкольников посредством проведения эстафет. Наши спортсмены показвают результаты быстроты, ловкости, силы, точность, выносливость. В процессе проведенения игр способствуем укреплению здоровья детей, даем воспитанникам предсталвения о зимних видах спорта, знакомим детей с историей олимпийского движения. В рамках патриотического воспитания развиваем чувство товарищества, коллективизма, умение действовать в команде. Воспитываем сплоченность и взаимовыручку, а также умение побеждать и проигрывать.  В ходе спортивного мероприятия, мы стараемся создавать радостное настроение у детей, положительно эмоциональный настрой.