В целях мотивирования выпускников общеобразовательных организаций на выбор востребованных на промышленных предприятиях Свердловской области, в том числе предприятиях оборонно-промышленного комплекса, профессий (специальностей), в разделе «Профориентация молодежи» сайта Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (https://szn.gossaas.egov66.ru) создан подраздел «Кадры для промышленности Свердловской области», в котором размещена информация о содействии в формировании профессиональных планов учащейся молодёжи для дальнейшего трудоустройства на ведущие промышленные предприятия Свердловской области.
Используя материалы сайта, учащиеся общеобразовательных организаций города имеют возможность изучить изменения на рынке труда, выбирать будущую профессию, заниматься поиском подходящий работы.