Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий является элементарное незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

Избежать опасности можно, лишь обучая детей безопасности дорожного движения с самого раннего возраста. По данному вопросу мы сотрудничаем с отделом ГИБДД нашего города и совместно проводим встречи инспектора с воспитанниками. 14.02.2023 мы ходили на экскурсии к светофору, изучили сигналы светофора, правила перехода через дорогу, также познакомились с дорожными знаками.