АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ТНР

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование
ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная
НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ: до 8 лет
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ: аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»
ЯЗЫКИ НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Образовательная деятельность может осществляться на родном языке из числа народов Российской Федерации, в том числе на русском как родном языке, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и на основании заявления родителей (законных представителей) (пункт 11. в ред. Приказа Минпросвещения России от 21.01.2019 №32)
УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, КУРСЫ, ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛИ), ПРЕДУСМОТРОЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРОГРАММОЙ: образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития и образования детей:
  • 1. модуль "Образовательная область "Социально - коммуникативное"

• 2. модуль "Образовательная область "Познавательное развитие";

• 3. модуль "Образовательная область "Речевое развитие";

• 4. модуль "Образовательная область "Художественно - эстетическое развитие";

• 5. модуль "Образовательная область "Физическое развитие".

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, представлена предметами: СамоЦвет

ПРАКТИКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ: реализация практик образовательной программой не предусмотрена
ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: для реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утверждена приказом Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. № 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 января 2023 г., регистрационный № 72149)
АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ (С ПРИЛОЖЕНИЕМ РАБОЧИХ ПРОГРАММ В ВИДЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА):
МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, А ТАКЖЕ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ И КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 1 СТАТЬИ 12.1. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2012 Г .№ 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:
  • общая численность обучающихся - 20
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0
  • численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0